вторник, 3 января 2017 г.

Чудесный праздник

    

  Празднование католического Рождества- одна из самых замечательных традиций нашего города. И это не случайно- ведь в городе живет  много людей немецкой национальности, и они бережно заботятся о своих обычаях.
  Каждый год учащиеся нашей школы принимаем активное участие в подготовке и проведении этого красивого, уходящего своими корнями далеко в прошлое, праздника.
   В этом году праздник Рождества в немецких традициях состоялся 25 декабря, в ГДК. Праздник проходил на немецком и русском языках. Звучали традиционные немецкие песни, в исполнении ансамбля «Хоффнунг»,которые чередовались с прекрасными концертными номерами  творческих коллективов ГДК: все создавало праздничное настроение. Учащиеся 4-х классов нашей школы исполнили на концерте песню « Завтра придет Дед Мороз», особо популярную у детей и взрослых в Германии. Ребята заранее готовились к выступлению, много репетировали. Они очень волновались, ведь для многих из них это было первое выступление  на сцене.
    После концерта все вышли в фойе, где были накрыты столы для детей и взрослых. А  участники российско-немецкого молодежного клуба « Шайн», среди которых были ученики нашей школы Чуева Настя, Зайцев Алексей    подготовили игровую программу для детей. У ребят, пришедших на праздник, была возможность рассказать рождественские стихи для Вайнахтсмана ( Деда Мороза), попутешествовать с героями немецких сказок, поиграть вместе с ними в веселые рождественские игры. Хочется сказать огромное спасибо ребятам нашей школы, которые приняли участие в этом празднике, который стал настоящим подарком для жителей нашего города.

  Фролова Е.В., учитель немецкого языка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий